Предмет: Физика,
автор: Timoxa1999
1.Зная электрохимический эквивалент водорода определить массу атома водорода. Заряд иона водорода 1,6*10 -19 Кл.
2.Сила тока в лампочке 0,52А . Сколько электронов проходит через поперечное сечение нити накала за время 0,5с.
Ответы
Автор ответа:
0
2)İ=q/t
q=İ×t
q=0.52A×0.5c=0.26Кл
Прости 1ое не смогла
q=İ×t
q=0.52A×0.5c=0.26Кл
Прости 1ое не смогла
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: okosh
Предмет: Математика,
автор: sagirovatomiris
Предмет: Математика,
автор: vanilkap
Предмет: Алгебра,
автор: romalavrovv