Предмет: Физика,
автор: Maximka10785
Найти амплитуду, фазу, частоту и период колебаний x=0,01sin(50P•t+P/4), м
Ответы
Автор ответа:
0
амплитуда А = 0,01 м = 1 см
частота 2*π*v = 50*π => v = 25 Гц
период T = 1 / v = 1 / 25 Гц = 0,04 с
фаза - выражение стоящее под знаком sin
φ = 50 * π * t + π / 4 - для вычисления необходимо знать момент времени, а он не дан в условии
частота 2*π*v = 50*π => v = 25 Гц
период T = 1 / v = 1 / 25 Гц = 0,04 с
фаза - выражение стоящее под знаком sin
φ = 50 * π * t + π / 4 - для вычисления необходимо знать момент времени, а он не дан в условии
Автор ответа:
0
х = A × sin(wt + ф₀),
A — амплитуда;
w — циклическая частота;
ф₀ — начальная фаза.
Таким образом:
A = 0,01 м.
ф₀ = п/4 рад.
w = 2пν,
ν — частота.
Отсюда:
ν = w/(2п) = (50п)/(2п) = 25 (Гц).
T = 1/ν,
Т — период.
Тогда:
T = 1/25 = 0,04 (с).
Ответ: 0,01 м; п/4 рад; 25 Гц; 0,04 с.
A — амплитуда;
w — циклическая частота;
ф₀ — начальная фаза.
Таким образом:
A = 0,01 м.
ф₀ = п/4 рад.
w = 2пν,
ν — частота.
Отсюда:
ν = w/(2п) = (50п)/(2п) = 25 (Гц).
T = 1/ν,
Т — период.
Тогда:
T = 1/25 = 0,04 (с).
Ответ: 0,01 м; п/4 рад; 25 Гц; 0,04 с.
Автор ответа:
0
хорошо
Автор ответа:
0
еще два задания сделаете?
Автор ответа:
0
За 30 секунд маятник сделал 10 колебаний. Какова его длина?
Автор ответа:
0
Раз уж условие не совсем полное, то нужно найти хотя бы то, что можно найти)
Автор ответа:
0
T = t/N = 30/10 = 3 (c); T = 2п√(l/g), l = (T²g)/(4п²) = (3²*10)/(4*3,14²) = 2,3 (м).
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: angelzanit2
Предмет: Алгебра,
автор: korenevska
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: каммм