Предмет: Физика,
автор: konstantinigon
Если к концам проводника подать напряжение 100В,то по нему пойдет ток 2А.Какое напряжение нужно подать к концам этого проводника,чтобы сила тока в нем не привысила 1,5А?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано U1 = 100 B i1 = 2 A i2 = 1,5 A
Найти U2
решение U2 = i2 * R R = U1/i1 ⇒ U2 = i1 * (U1/i1)
U2 = 75 B
Найти U2
решение U2 = i2 * R R = U1/i1 ⇒ U2 = i1 * (U1/i1)
U2 = 75 B
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: narhova
Предмет: Математика,
автор: batuevadulma8
Предмет: Химия,
автор: alisadobus
Предмет: Физика,
автор: kettie3913
Предмет: Алгебра,
автор: kostyzzz