Предмет: Физика,
автор: sashafedo
Вычислите кинетическую, потенциальную и полную энергию электрона атома водорода, если радиус его орбиты равен 5,29*10 в -11 степени м.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Потенциальная: Eпот=-k*e^2/r=-9*10^9*(1,6(*10^-19)^2/5,29*10^-11=-43,55*10^-19 Дж или -27,2 эВ
2) Полная: Eп=Ep/2=-43,55*10^-19/2=-27,78*10^-10 Дж=-13,89 эВ
3) Кинетическая: Ek=-Eп=27,78*10^-19 Дж
2) Полная: Eп=Ep/2=-43,55*10^-19/2=-27,78*10^-10 Дж=-13,89 эВ
3) Кинетическая: Ek=-Eп=27,78*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: iooooo83
Предмет: История,
автор: veeronika50
Предмет: Геометрия,
автор: Naomi777
Предмет: История,
автор: alekssavin851
Предмет: Литература,
автор: арина5б80