Предмет: Физика,
автор: lesya147
Амплитуда гармонических колебаний 50 мм,период 4 с и начальная фаза pi/4. 1)написать уравнение этого колебания 2)найти смещение колеблющейся точки от положения равновесия при t=0,t=1,5c
Ответы
Автор ответа:
0
x=Asin(ωt+φ0) ω=2π/T=2π/4=π/2 A=50мм=0,05 м
x=0.05sin(πt/2+π/4)
t=0 x=0.05sinπ/4=0.05√2/2=0.025√2 м
t=1.5=3/2 x=0.05sin(3π/4+π/4)=0.05sin3π=-0.05 м
x=0.05sin(πt/2+π/4)
t=0 x=0.05sinπ/4=0.05√2/2=0.025√2 м
t=1.5=3/2 x=0.05sin(3π/4+π/4)=0.05sin3π=-0.05 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bogdanavdeenko38
Предмет: Физика,
автор: leraleramartynuk
Предмет: Информатика,
автор: igormakisev
Предмет: Биология,
автор: rrebedev