Предмет: Физика,
автор: mariyashatkova
На высоте 4 метра от земли висит лампа , сила Света которой 150 кд, а на высоте 6 метров висит лампа силой 200 кд. Расстояние на земле под лампами 3м. Найти освещенность на земле под первой лампой
Ответы
Автор ответа:
0
Освещенность от первой лампы под первой лампой:
E1=I1/R^1^2=150/4^2=9,375 лк
Освещенность от второй лампы под первой лампой:
E2=I2/R2^2=200/(sqrt(3^2+6^2)^2=4,444 лк
E=E1+E2=9,375+4,444=13,82 лк
E1=I1/R^1^2=150/4^2=9,375 лк
Освещенность от второй лампы под первой лампой:
E2=I2/R2^2=200/(sqrt(3^2+6^2)^2=4,444 лк
E=E1+E2=9,375+4,444=13,82 лк
Похожие вопросы