Предмет: Физика, автор: xmike88

Какое кол-во теплоты выделяется электрическим током за 5 минут работы, если сопротивление цепи =400ом, а величина 8А?

Ответы

Автор ответа: AnonimusPro
0
по закону джоуля ленца:
Q=I^2*R*t
переводим время в секунды:
5мин=5*60=300с
и подставляем:
Q=8*8*400*300=7680000дж=7680кдж
Ответ: 7680кдж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: stirman