Предмет: Физика, автор: IUV

задача уже решалась на этом сайте и есть верный ответ
даю максимум балов, поэтому требуется верное решение и верное пояснение
**************
На земле лежит бревно, торцы бревна имеют разные диаметры. Объем бревна = 0,2 м3, средняя плотность 450 кг/м3. Чтобы поднять один край бревна необходима сила F1=350 Н. Найти силу F2, которую необходимо приложить, чтобы приподнять второй край.

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Решение на двух фотографиях.
Приложения:
Автор ответа: IUV
0
лучший ответ потому что есть рисунок.
Автор ответа: Алкадиеныч
0
почему не учитываем момент реакции опоры?
Автор ответа: aleksobuhov350
0
А зачем?
Автор ответа: au456
0
Вес бревна Р= рVg= 900 Н
Чтобы этот вес уравновесить с обоих концов бревна надо в сумме приложить те же 900 Н.
Точки приложения силы в обоих случаях одинаковы - концы бревна. Сила реакции руки от силы реакции опоры ничем не отличается .
Ответ : 900-350= 550 Н
Приложения:
Автор ответа: IUV
0
мне Ваш ответ понравился больше так как он проще. к сожалению у Вас нет рисунка поэтому я отдал предпочтение другому отвечающему. надеюсь без обид.
Автор ответа: au456
0
рисунок тяжело со смартфона в дороге ) да и кол у меня по рисованию. я только котов умею рисовать ))))
Автор ответа: IUV
0
договорились, в следующих заданиях я буду просить нарисовать кота
Автор ответа: au456
0
))))
Автор ответа: ЮрВас
0
!!!
Похожие вопросы