Предмет: Физика, автор: Ракурс3

очень срочно нужна помощь

Приложения:

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
№3 
Дано:
U=4 м/с 
Eк=16 Дж 
m-?
Решение: 
Eк=(m*U^2)/2=>m=2Ek/U^2=32/16=2 кг 

№4 
Дано: 
m1=45 кг 
m2=30 кг 
U1=5 м/с 
U2-?
Решение: 
U2=(m2*U1)/(m1+m2)=(30*5)/(45+30)=150/75=2 м/с 

№5 
Дано: 
U=6 м/с 
g=10 м/с^2 
h-? 
Решение: 
U=sqrt(2gh) => h=U^2/2g=36/20=1,8 м 

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dibragimova022
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: вася260