Предмет: Химия,
автор: ozh2017
Вычислите массовую долю элемента вещестаа H2SiO3
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H2SiO3) = 1*2 + 28 + 16*3 = 78
W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SiO3) *100% = 1*2 / 78 *100% = 2,5%
W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 28*1 / 78 *100% = 36%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 16*3 / 78 *100% = 61,5%
W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SiO3) *100% = 1*2 / 78 *100% = 2,5%
W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 28*1 / 78 *100% = 36%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 16*3 / 78 *100% = 61,5%
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: kenzhayevak
Предмет: География,
автор: jwjwjwj
Предмет: География,
автор: shaxruzabdurashidov
Предмет: Математика,
автор: математика122