Предмет: Физика,
автор: akbar9969
Какое количество теплоты необходимо сообщить 2кг.Воды при температуре 293к,чтобы нагреть Ее до плавления и обратить в пар
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cmΔT + Lm
Q = 4200 * 2 * 80 + 2 + 2300000 * 2 = 5272000 Дж = 5,272 МДж
Q = 4200 * 2 * 80 + 2 + 2300000 * 2 = 5272000 Дж = 5,272 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alinazgonnaia
Предмет: Физика,
автор: urydysuf
Предмет: Математика,
автор: леська51