Предмет: Физика, автор: zyuma1993

Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул аргона при давлении 1,01•10^5 ПА.Концентрация молекул равна 2,7•10^25M^-3

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
p=(2/3)nEk
Ek=3p/2n
Ek= 3·1,01·10⁵Па / 2·2,7·10²⁵ м⁻³= 0,56·10⁻²⁰ Дж = 5,6·10⁻²¹ Дж
Похожие вопросы