Предмет: Физика, автор: obi25

Какая сила потребуется, чтобы телу массой 5 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, сообщить ускорение 1,5 м/с²? Коэффициент трения 0,08

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
Сила реакции опоры: 
N=mg=50 Н 
Сила трения: 
Fтр=N*μ=50*0,08=4 Н 
ma=F-Fтр => F=ma+Fтр=7,5+4=11,5 Н
Автор ответа: obi25
0
Спасибо. А можете дано написать?
Автор ответа: coolbutcute
0
m=5 кг a=1,5 м/с^2 μ=0,08
Автор ответа: obi25
0
Спасибо))
Автор ответа: coolbutcute
0
Возвращайся
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gelmanovadiana9