Предмет: Физика,
автор: sinsains
Заряд 305 миллиметровой пушки содержит 155 кг пороха. Масса снаряда 446 кг. начальная скорость снаряда 850 м/с Найти КПД пушки
Ответы
Автор ответа:
0
Масса пороха: m₁ = 155 кг.
Масса снаряда: m₂ = 446 кг.
Начальная скорость снаряда: v = 850 м/с.
Удельная теплота сгорания пороха: q ≈ 4 МДж/кг.
Eк = η·Q
m₂v²/2 = η·q·m₁
η = m₂v² / 2·q·m₁
η = 446·850² / 2·4·10⁶·155 ≈ 0,1 или 10%
Масса снаряда: m₂ = 446 кг.
Начальная скорость снаряда: v = 850 м/с.
Удельная теплота сгорания пороха: q ≈ 4 МДж/кг.
Eк = η·Q
m₂v²/2 = η·q·m₁
η = m₂v² / 2·q·m₁
η = 446·850² / 2·4·10⁶·155 ≈ 0,1 или 10%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: BagzhanAmangul09
Предмет: Геометрия,
автор: gilia20
Предмет: Математика,
автор: udavydova833
Предмет: Математика,
автор: afsanaamirova
Предмет: Математика,
автор: Fleurdesveta1005