Предмет: Физика,
автор: HopelessUnc
Колесо радиусом 10 см, масса которого равна 2 кг и распределена по ободу, вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени выражается уравнением (фи)=2+0,3t^2 рад. Определить для момента времени t=2c момент силы, действующей на колесо, и кинетическую энергию колеса
Ответы
Автор ответа:
0
w(t)=ф'(t)=0,6*t
e=0,6 рад/с2
M=J*e J=m*R^2
M=m*R^2*e=2*0,1^2*0,6=0,012=н*м
w(2)=e*t=0,6*2=1,2 рад/с
T=J*w^2/2=2*0,01*1,2^2=0,03 Дж
e=0,6 рад/с2
M=J*e J=m*R^2
M=m*R^2*e=2*0,1^2*0,6=0,012=н*м
w(2)=e*t=0,6*2=1,2 рад/с
T=J*w^2/2=2*0,01*1,2^2=0,03 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurgalievamilena1
Предмет: Литература,
автор: runoske23
Предмет: Математика,
автор: RepAr
Предмет: Обществознание,
автор: Varya555222