Предмет: Химия,
автор: asxat90
Определить массовую долю кислорода (в масс.процентах) в NH4NO3. Ответ представить числом, округлённым до первого знака после запятой.
Ответы
Автор ответа:
0
M(NH4NO3) = (14 * 2) + 4 + (16 * 3) = 80 г/моль
ω(O) = (16*3) * 100 / 80 = 60%
Ответ: 60%
ω(O) = (16*3) * 100 / 80 = 60%
Ответ: 60%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: makarovar26
Предмет: Українська мова,
автор: 20mariayaynuk20
Предмет: Алгебра,
автор: vekkamnei
Предмет: Математика,
автор: danik123321yy
Предмет: География,
автор: tamanyashki