Предмет: Физика, автор: ciftciali31

пожалуйста, помогите.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: XXXilyasXXX
0
Дано:T(1)=273C=546K
p1=1.01*10^7 Па
v1=v1=v(так как процесс изохорный)
T(2)=819C=1092К
решение:
Уравнение Менделеева-Клайперона:
p*v=Мю*R*T
(1 уравнение) р(2)=Мю*R*T(2)V
Используя данные найдем V
(2 уравнение) V=Мю*R*T(1)p(1)
Подставим в 1 уравнение 2 уравнение:
р(2)=мю*R*T(2)*p(1)(Мю*R*T(1))=>
p(2)=T(2)*p(1)T(1) - это расчетная формула
p(2)=1092*1.01*10^7546=2,02*10^7

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: annamorgunenko2006
Предмет: Алгебра, автор: petrosyananait2008
Предмет: Математика, автор: маринка83
Предмет: Литература, автор: Анелина11