Предмет: Физика,
автор: Даша1111147383868
в баллоне находится 100 моллей кислорода.Какова масса этого газа
Ответы
Автор ответа:
0
m(O₂)=v(O₂)*M(O₂)
M(O₂)=16 * 2=32 г/моль
m(O₂)=100 моль * 32 г/моль=3200 г
Ответ: m(O₂)=3,2 кг
M(O₂)=16 * 2=32 г/моль
m(O₂)=100 моль * 32 г/моль=3200 г
Ответ: m(O₂)=3,2 кг
Автор ответа:
0
Решение....................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: poplka
Предмет: Информатика,
автор: makarovar26
Предмет: Литература,
автор: Daniil24012010
Предмет: Математика,
автор: jul28