Предмет: Физика,
автор: gulnazsoloveva
Камень который брошен со скоростью =20 м/с.
вертикально вверх достиг наибольшей высоты 20 м. Найдите время подъема камня
Ответы
Автор ответа:
0
Вот посмотри решение 2 с получаеться
Приложения:

Автор ответа:
0
Дано
v₀ = 20 м/с
h = 20 м
h₀ = 0
___________
Найти t - ?
Решение
h=h₀+v₀ *t - gt² / 2
20 = 0 + 20 м/с * t - 10*t² / 2
-20 * t + 10*t² / 2 = 0 - 20
-20 * t + 5 * t² = -20
5 * (t-2)² = 0
(t-2)² = 0 / 5
t = 2 с
Ответ: время подъема камня равно 2 секунды.
v₀ = 20 м/с
h = 20 м
h₀ = 0
___________
Найти t - ?
Решение
h=h₀+v₀ *t - gt² / 2
20 = 0 + 20 м/с * t - 10*t² / 2
-20 * t + 10*t² / 2 = 0 - 20
-20 * t + 5 * t² = -20
5 * (t-2)² = 0
(t-2)² = 0 / 5
t = 2 с
Ответ: время подъема камня равно 2 секунды.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ozodamamatkulova82
Предмет: Литература,
автор: karinakrolikyt
Предмет: Математика,
автор: ann02062006
Предмет: Математика,
автор: Инулякисуля
Предмет: Математика,
автор: nigorah