Предмет: Физика, автор: lesninskaya

Общая емкость двух последовательно соединенных конденсаторов =18 мкФ. Определить емкость каждого конденсатора, если напряжение на зажимах цепи U=450 В, а на конденсаторе C1 U1 =150В.

Ответы

Автор ответа: au456
0
1/С1+1/С2=1/С
1/С1+1/С2=1/18

U1+U2=U
150+U2=450
U2=300

Q=С1*150=C2*300
C1=2C2

1/2C2+ 1/C2=1/18
C2=18*3/2=27 мкФ
C1=2C2=54 мкФ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: дарюся2003