Предмет: Физика, автор: lol871

Какое давление оказывает вода на водолаза на глубине 120м?

Ответы

Автор ответа: dujviachesl
0
По формуле гидростатического давления: Р= ρ·h·g, где P(Па)-гидростатическое двление, ρ- плотность воды, h - высота, g≈10 н/кг - постоянная земного притяжения
ДАНО:
ρ= 1000 кг/м³
h= 120 м
g≈ 10 н/ кг
Решение
Р= ρ·h·g= 1000 кг/м³ ·  120 м · 10 н/кг= 1200000 Па= 1,2 МПа
Ответ: Р= 1,2 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Смаил12341