Предмет: Физика,
автор: hristovak
Кинетическая энергия падающего тела В некоторой точке траектории равна 9 Дж а потенциальная энергия в три раза меньше. Чему будет равна полная механическая энергия этого тела при достижении поверхности Земли? ( сопротивление воздуха пренебречь)
Ответы
Автор ответа:
0
Ek=9 Дж
Ep=9/3=3 Дж
E=Ek+Ep=9+3=12 Дж
Ep=9/3=3 Дж
E=Ek+Ep=9+3=12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: oliastar011
Предмет: География,
автор: sherbakovamariya008
Предмет: Химия,
автор: k0994769133
Предмет: Математика,
автор: кирилл11005
Предмет: Обществознание,
автор: vajeria8