Предмет: Физика, автор: adidasVlad

Помогите, help! Дано: E=10B; R=4 Ом; R0=1 Ом. Определить силу тока в цепи и падение напряжения внутри источника

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
I = E / (R + r) = 10 В / (4 Ом + 1 Ом) = 2 А
Uвнут = I * r = 2 А * 1 Ом = 2 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: akvariusvern
Предмет: Алгебра, автор: nursat20151