Предмет: Физика, автор: Salafiya17

Определите силу взаимодействия между точечными зарядами в 6*10^-8 и 7*10^-8 к ,помещенными в керосине на расстоянии 5 см друг от друга.

Ответы

Автор ответа: столет
0
q₁=6 10⁻⁸ Кл                закон Кулона:  F=kq₁q₂/εr²
q₂=7 10⁻⁸ Кл                    F=9 10⁹*6 10⁻⁸*7 10⁻⁸/2*2,5 10⁻³=75,6 10⁻⁴ H;
k=9 10⁹ Н м²/Кл²             Ответ: F=75,6 10⁻⁴ H
ε=2
r = 5 см=0,05 м
_____________
F-?
Автор ответа: o2784913
0
F=kq1q2/εr^2
F=9*10^9 * 6*10^-8 * 7*10^-8/2*0,05*0,05=756 мН
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним