Предмет: Химия, автор: gorokhovmihail

Выведите формулу органического вещества,имеющего следующий состав 38,7% углерода, 9.7 % водорода, 51,6 кислорода.Относительная плотность этого вещества по водороду равна 31 .Решите по этому Алгоритму .Надо решить ток по этому алгоритму .

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
Mr(CxHyOz) =2*31=62
x= 38,7*62/12*100 =2
y = 9,7*62/1*100 =6
z = 51,6*62/16*100 =2
C2H6O2
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: oguzhan2004