Предмет: Физика, автор: dashavolkova99

на сколько изменилась температура воды массой 200г если сообщили количество теплоты 4000дж

Ответы

Автор ответа: Omnomnom5
0
Дано:
m=200 г=0,2 кг
Q=4000 Дж
c=4200 Дж/кг*°с
______________
Найти: Δt
Решение:
Q=cmΔt
Δt=Q/cm=4000 Дж/ 4200 Дж/кг*°с*0,2 кг=4,7°с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arpinmilbsbsbsa
Предмет: Информатика, автор: dmytrenkomaxym
Предмет: Литература, автор: нипочемучкино