Предмет: Химия,
автор: Angel5422
Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии натрия с хлором объемом 11,2 л
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+CL2=2NaCL
n(CL2) = V(CL2) / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
n(NaCL) = n(CL2) x 2 = 0,5 моль x 2 = 1 моль
m(NaCL) = n(NaCL) x M(NaCL) = 1 моль x 58,5 г/моль = 58,5 г
Ответ: Масса соли, которая образовалась при взаимодействии натрия с хлором объемом 11,2 л, составляет 58,5 г.
n(CL2) = V(CL2) / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
n(NaCL) = n(CL2) x 2 = 0,5 моль x 2 = 1 моль
m(NaCL) = n(NaCL) x M(NaCL) = 1 моль x 58,5 г/моль = 58,5 г
Ответ: Масса соли, которая образовалась при взаимодействии натрия с хлором объемом 11,2 л, составляет 58,5 г.
Автор ответа:
0
11,2 л Хг
2Na + Cl2 -> 2NaCl
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 58,5 г/моль
V = 22,4 л m=117 г
11,2 л Cl2 - Х г NaCl
22,4 л Cl2 - 117 г NaCl
m(NaCl) = 11,2 * 117 / 22,4 = 58,5 г
2Na + Cl2 -> 2NaCl
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 58,5 г/моль
V = 22,4 л m=117 г
11,2 л Cl2 - Х г NaCl
22,4 л Cl2 - 117 г NaCl
m(NaCl) = 11,2 * 117 / 22,4 = 58,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shelbitomas260
Предмет: Химия,
автор: Nikitos42295
Предмет: Химия,
автор: oliast2008
Предмет: Математика,
автор: Сантинелли
Предмет: Алгебра,
автор: malika16062000