Предмет: Физика,
автор: Даша1111147383868
Какова частота электромагнитной волны, излучаемой радиостанцией. Если длина этой волны 300 м
Ответы
Автор ответа:
0
λ = c·T = c/f
f = c/λ
f = 3·10⁸/3·10² = 10⁶ Гц = 1 МГц
f = c/λ
f = 3·10⁸/3·10² = 10⁶ Гц = 1 МГц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: np6675008
Предмет: Русский язык,
автор: sonya200728
Предмет: Химия,
автор: Mazyrka042
Предмет: Литература,
автор: katya2577
Предмет: Обществознание,
автор: Личя