Предмет: Математика,
автор: timofeevadarya
РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ,ПО ДЕЙСТВИЯМ.
1)Витя купил 3 набора фломастеров и альбом.За покупку он заплатил 155 руб.Если бы он купил 1 набор фломастеров и 3 альбома,то ему пришлось бы заплатить 105 рублей.Сколько стоили 1 набор флом. и 1 альбом в отдельности
2)Мама купила 1 кг конфет и 2 кг сахара.Она заплатила за покупку 110 руб.Если бы она купила 2 кг конфет и 1 кг сахара,то заплатила бы 130 руб.Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг сахара в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1+3=4 (ал) всего бы купили 2) 3+1=4(фл) всего бы купили 3) 155+105=260(р) заплатили бы за 4 альбома и 4 набора фломастеров. 4) 260:4=65(р) стоят один альбом и один набор. 5) 155-65=90(р) стоят два набора 6)90:2=45(р) стоит один наьор с фломастерами 7) 65-45=20(р) стоит один альбом. Ответ:45р и 20р 2ЗАДАЧА. 1) 1+2=3(кг) конфет было бы. 2)2+1=3(кг) сахара было бы 3) 110+130=240(р) заплатили бы за обе покупки. 4)240:3=80(р) стоят кг конфет и сахара вместе 5)110-80=30(р) стоит сахар 6) 80-30=50(р) стоят конфеты. Ответ: 50р и 30 р
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakytbeksugyla
Предмет: Математика,
автор: brnnsk1975
Предмет: Русский язык,
автор: maksim2009lol
Предмет: Биология,
автор: BelkinaNatali1