Предмет: Физика,
автор: Meghan03
Помогите решить, плиииз!
На какую волну настроен колебательный контур, состоящий из конденсатора ёмкостью 2,5пФ и катушки с индуктивностью 4мГн (П = 3).
Ответы
Автор ответа:
0
C=2,5 пФ=2,5 10⁻¹² Ф длина волны: λ=сТ;
L=4 мГн=4 10⁻³ Гн формула Томсона: T=2π√LC;
c=3 10⁸ м/с объединяя эти уравнения, получаем:
___________________ λ=c2π√LC;
λ-? λ=3 10⁸*2*3,14√4,10⁻³*2,5 10⁻¹²=
=18,84 10⁸√10*10⁻¹⁵=
=18,84 10⁸*10⁻⁷=188,4 м;
Ответ: λ=188,4 м.
L=4 мГн=4 10⁻³ Гн формула Томсона: T=2π√LC;
c=3 10⁸ м/с объединяя эти уравнения, получаем:
___________________ λ=c2π√LC;
λ-? λ=3 10⁸*2*3,14√4,10⁻³*2,5 10⁻¹²=
=18,84 10⁸√10*10⁻¹⁵=
=18,84 10⁸*10⁻⁷=188,4 м;
Ответ: λ=188,4 м.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: gulya781978
Предмет: Алгебра,
автор: nikitushkinada
Предмет: Химия,
автор: 160810Almira
Предмет: География,
автор: TrubnikovaD
Предмет: Литература,
автор: ольга863