Предмет: Физика, автор: kba432

Металлический проводник длиной 20 м включен в электрическую цепь, в которой поддерживается постоянное напряжение 220 В. Чему равно удельное сопротивление проводника, если поперечное сечение проводника равно 0,04 мм2 , а тепловая мощность, которая выделяется на нём, равна 400 Вт?

Ответы

Автор ответа: TheTrainToOtherCity
0
Дано:
l=20 м
U=220 В
S=0.04 мм²
P = 400 Вт
Найти: p-? (пиши букву, которой обозначают плотность, тут такой нет)

Решение:
P = U²/R
=> R= U²/P = 440 В/ 400 Вт = 1.1 Ом
R=p × l/S
р= R/ l/S = 1.1 Ом/ 20 м/ 0.04 мм²= 0.0022 Ом×мм²/м

Ответ: 0.0022 Ом×мм²/м
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dekker29
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: nurgulsermamatova