Предмет: Химия,
автор: oshubina999
Помогите, пожалуйста, 5ое задание сделать!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Х г 8,8 г
CH3COOH + HOCH2-CH3 -> CH3COOC2H5 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 60 г/моль М = 112 г/моль
m=60 г m=112 г
Х г СH3COOH - 8,8 г CH3COOC2H5
60 г СН3СООН - 112 г СН3СООС2Н5
m(CH3COOH) = 60 * 8,8 / 112 =4,7 г
CH3COOH + HOCH2-CH3 -> CH3COOC2H5 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 60 г/моль М = 112 г/моль
m=60 г m=112 г
Х г СH3COOH - 8,8 г CH3COOC2H5
60 г СН3СООН - 112 г СН3СООС2Н5
m(CH3COOH) = 60 * 8,8 / 112 =4,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mametovaeleonora2
Предмет: Математика,
автор: Dvanochiqwq
Предмет: Математика,
автор: vitafanlove
Предмет: Алгебра,
автор: jora338
Предмет: Математика,
автор: viccovac