Предмет: Химия,
автор: Тошка7
Стальную пластинку размером 25×35см требуется покрыть с двух сторон хромом ( плотность 6,9 г/см^3) толщиной 0,25 мм. Сколько времени необходимо пропускать ток силой 2А чтобы получить покрытие данной толщины
Ответы
Автор ответа:
0
Предположим, что в растворе была соль трёхвалентного хрома..
Найдём объём хрома, который необходимо получить
V= 25*35*0,00025 = 0,219 см3
Масса хрома. m = V*p = .0219*6.9 = 1,5 г.
По закону Фарадея
m = ЭIt/F, отсюда
t = mF/(ЭI) = 1.5*96500/((52/3)*2) = 4175,5 c.
Найдём объём хрома, который необходимо получить
V= 25*35*0,00025 = 0,219 см3
Масса хрома. m = V*p = .0219*6.9 = 1,5 г.
По закону Фарадея
m = ЭIt/F, отсюда
t = mF/(ЭI) = 1.5*96500/((52/3)*2) = 4175,5 c.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuriyatemirova28
Предмет: Русский язык,
автор: jddjejej
Предмет: Физика,
автор: yeldareyf
Предмет: Математика,
автор: vladashtonda
Предмет: Литература,
автор: елена19781