Предмет: Физика,
автор: Каститч
Здравствуйте! Помогите решить задачу: Два тела одновременно приходят в движение по вертикали. Первое тело- от поверхности Земли со скоростью 50м/с, второе тело-с высоты 240м вниз со скоростью 10м/с. Через сколько времени тела окажутся на одной высоте? Какова эта высота?
Ответы
Автор ответа:
0
x = v₁*t - g*t²/2 = 50*t - 5*t² - уравнение движения 1-го тела (вверх)
x = 240 - v₂*t - g*t²/2 = 240 - 10*t - 5*t² - уравнение движения 2-го тела (вниз)
50*t - 5*t² = 240 - 10*t - 5*t² - тела на одной высоте - координаты равны
60*t = 240
t = 4 с - искомое время встречи
h = x = 50*t - 5*t² = 50*4 - 5*4² = 120 м - искомая высота
x = 240 - v₂*t - g*t²/2 = 240 - 10*t - 5*t² - уравнение движения 2-го тела (вниз)
50*t - 5*t² = 240 - 10*t - 5*t² - тела на одной высоте - координаты равны
60*t = 240
t = 4 с - искомое время встречи
h = x = 50*t - 5*t² = 50*4 - 5*4² = 120 м - искомая высота
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: balausanurlan80
Предмет: История,
автор: yakovsirenko21
Предмет: Физика,
автор: 213x
Предмет: Математика,
автор: Яра71
Предмет: Алгебра,
автор: racer001