Предмет: Физика, автор: Pomogator000

Два встречных поезда проходят мимо друг друга со скоростями 48 км/ч и 60 км/ч соответственно. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд прошёл мимо его окна за 10 с. Какова длина второго поезда?

Ответы

Автор ответа: flsh
0
48 км/ч = 48000/3600 м/с = 40/3 м/с
60 км/ч = 60000/3600 м/с = 50/3 м/с
Длина второго поезда:
l = (v₁ + v₂)·t = (40/3 + 50/3)·10 = 300 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorriga340
Предмет: Астрономия, автор: hehebeinshah