Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста с решением.
Скорость поезда движущегося под уклон за 20 с возрасла с 10 м/с до 20 м/с. С каким ускорением двигался поезд и какой путь прошел за это время?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
a=(v-v₀)/t
a=(20м/c-10м/c)/20с=0,5м/с²
S=v₀t+(at²)/2=10м/c·20c+(0,5м/с²·20²с²)/2=200м+100м=300м
Ответ: 0,5м/с²; 300м.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Varysha225