Предмет: Физика, автор: позитиv

Решите пожалуйста, за ранее спасибо.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
В момент броска тело обладало кинетической энергией
Ek=mv²/2=(0,1кг·(15м/с)²)/2=11,25Дж,   а  Ер=0.
Когда тело достигло верхней точки, его потенциальная энергия равна:
Ер=mgh=0,1кг·10м/с²·10м=10 Дж,   а  Ек=0.
Разность Ек и Ер и есть работа силы сопротивления воздуха.
Ек-Ер = 11,25 Дж- 10 Дж =1,25 Дж
Ответ:1,25 Дж
Похожие вопросы