Предмет: Физика,
автор: kirzy
Оцените мощность, которую развивает взрослый человек, быстро взбегая по лестнице?
Ответы
Автор ответа:
0
m = 100 (масса человека).
t = 15 секунд (время подъёма);
h = 6 метров. (высота подъёма).
A/t=mgh/t = 100*10*6/15 = 400 Вт.
t = 15 секунд (время подъёма);
h = 6 метров. (высота подъёма).
A/t=mgh/t = 100*10*6/15 = 400 Вт.
Автор ответа:
0
забыл уточнить, ответ: около 1 кВт
Автор ответа:
0
Есть точные измерения?
Автор ответа:
0
Ну, если 1 кВт - то можно так.
Автор ответа:
0
m = 80. g = 10. h = 25 . t = 20 . A/t = 80*10*25/20 = 1кВт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fatimkaitayeva14434
Предмет: Химия,
автор: kamillamirzanova
Предмет: Геометрия,
автор: savinav666
Предмет: Математика,
автор: няшка10001
Предмет: Алгебра,
автор: alinas1410