Предмет: Физика, автор: Маррро

определите энергию излучения при перехода атома водорода из 5 стационарного состояния на 1 стационарное состояние

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
v=c*R*(1/n2^2 -1/n1^2)  R=109,7*10^5 м-1( постоянная Ридберга)
E=h*v
E=6,62*10^-34*3*10^8*109,7*10^5*(1-1/25)=16,38*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: CAXAP5
Предмет: Математика, автор: пролит1
Предмет: Математика, автор: mirgulsharshen