Предмет: Физика, автор: Mirumaz

поезд массой 800 т движется со скоростью 36 км/ч и в результате торможения останавливается, пройдя расстояние 200 м. Чему равна сила трения, действующая на поезд при его остановке?

Ответы

Автор ответа: warrior1336
0
Писал оге в нём была эта задача.
A=FS
ma=Fтр
S=(V^2-Vо^2)/2a
отсюда выведем а:
a=(V^2-Vо^2)/2s
-a=0-100/400=0.25
Fтр=800000*0.25=200000Н
A=200000*200=40мДж
Ответ:40мДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: alipsatarova1984