Предмет: Физика, автор: 2010atorikis

сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки мощностью 70Вт , включённой в сеть с напряжением 220В

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1)
Из формулы мощности:
N = U*I
Сила тока:
I = N / U = 70 / 220 ≈ 0,32 А
Заряд:
q = I*t = 0,32*1 = 0,32 Кл

Количество электронов:
n = q / e = 0,32 / 1,6*10⁻¹⁹ = 2*10¹⁸  


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yfuhsygrudhydtfdty