Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите сопротивление элекирического паяльника мощностью 300 Вт включенного в сеть напряжением 220 В?

Ответы

Автор ответа: mizinezlucifera
0
P = UI
I = 300/220 = 1.36 A
R = U/I
R = 220/1.36 ≈ 161 Ом
Автор ответа: o2784913
0
P=U^2/R
R=U^2/P
R=220*220/300=161 Ом
Похожие вопросы