Предмет: Химия,
автор: Arsellio
Помогите !!!
Sos sos sos
Зачеееет
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
M(алкана) = 22,4 л/моль*1,34 г/л = 30 г/моль
m(C) = 30 r*0.8 = 24 r
n(C) = 24 r/12 г/моль = 2 моль
m(H) = 30 г - 24 г = 6 г
n(H) = 6 г/ 1 г/моль = 6 моль
С:Н = 2:6
Формула алкана С2Н6 - этан
Ответ: этан
m(C) = 30 r*0.8 = 24 r
n(C) = 24 r/12 г/моль = 2 моль
m(H) = 30 г - 24 г = 6 г
n(H) = 6 г/ 1 г/моль = 6 моль
С:Н = 2:6
Формула алкана С2Н6 - этан
Ответ: этан
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xxksl
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shirinoz24
Предмет: Математика,
автор: Marksoln2016
Предмет: Математика,
автор: Kisya2