Предмет: Физика,
автор: Ilyasssssss
20 баллов
Частота звуковой волны 200 Гц. Сколько электромагнитных колебаний с длиной
волны 300 м происходит за один период звуковой волны?
Ответы
Автор ответа:
0
1 период зв. волны будет 1/200 секунды
Найдем период волны электромагнитной
T = λ/c = 3*10^2/(3*10^8) = 1мкс
1/200 секунды это 5 миллисекунд или 5000 микросекунд
Итого будет 5000 световых колебаний
Найдем период волны электромагнитной
T = λ/c = 3*10^2/(3*10^8) = 1мкс
1/200 секунды это 5 миллисекунд или 5000 микросекунд
Итого будет 5000 световых колебаний
Автор ответа:
0
Эт точно.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saminazakirova5
Предмет: Математика,
автор: kimveronika583
Предмет: Математика,
автор: ivanmaksimov2014
Предмет: Математика,
автор: smaylsan
Предмет: Химия,
автор: 123660