Предмет: Химия,
автор: Настя635424
определить массовую долю соли в растворе полученном при смешивании 2 кг 10% раствора с 4 кг 20% раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли)' = 2000 г*0,1 = 200 г
m(соли)" = 4000 г*0,2 = 800 г
m(соли)'" = 200 г + 800 г = 1000 г
m(p-pa)'" = 2000 г + 4000 г = 6000 г
ω(соли)'" = 1000 г/6000 г = 0,1667 или 16,67%
Ответ: 16,67%
m(соли)" = 4000 г*0,2 = 800 г
m(соли)'" = 200 г + 800 г = 1000 г
m(p-pa)'" = 2000 г + 4000 г = 6000 г
ω(соли)'" = 1000 г/6000 г = 0,1667 или 16,67%
Ответ: 16,67%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: TheUbay
Предмет: Другие предметы,
автор: sfjfdfhj
Предмет: Алгебра,
автор: epro15758
Предмет: Математика,
автор: globalelite822228
Предмет: Химия,
автор: Аноним