Предмет: Химия, автор: artoum227

Задача на скрине :)
Большое спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
m'(p-pa caxapa) = 60 r
ω'(caxapa) = 10%=0,1
+m(H2O) = 40 r
ω"(caxapa)-?

m(caxapa) = 60 г*0,1 = 6 г
m"(p-pa caxapa) = 60 г+ 40 г = 100 г
ω"(сахара) = 6 г/100 г = 0,06 или 6%
Ответ: 6%
Похожие вопросы