Предмет: Химия, автор: saa20

рассчитайте массу сероводорода (H2S) объём которого 67,2 л

Ответы

Автор ответа: krioira
0
V = 67,2 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=67.2/22.4=3 (моль)
M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
m=n*M=3*34=102 (г)

Похожие вопросы