Предмет: Физика,
автор: art443
Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за шестую секунду прошло путь S=22 м. Какой путь тело прошло за последующие t=6 сек.?
Ответы
Автор ответа:
0
s1=22 м s2=?
===
s1=a*(t6²-t5²)/2 t6 - время 6 с t5 - время 5 с (s1 - это путь за шестую секунду)
a=2*s1/(t6²-t5²)
s2=a*(t12²-t6²)/2=s1*(t12²-t6²)/(t6²-t5²)=22*(144-36)/(36-25)=216 м
====================================================
===
s1=a*(t6²-t5²)/2 t6 - время 6 с t5 - время 5 с (s1 - это путь за шестую секунду)
a=2*s1/(t6²-t5²)
s2=a*(t12²-t6²)/2=s1*(t12²-t6²)/(t6²-t5²)=22*(144-36)/(36-25)=216 м
====================================================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ulianalytvyniuk
Предмет: Математика,
автор: hasenchik2112
Предмет: Математика,
автор: 30052009tima
Предмет: Физика,
автор: inyakhinofficial