Предмет: Физика, автор: nyuraa666

Колебательный контур содержит сопротивление 1 Ом, катушку индуктивностью 25 мГн
конденсатор емкостью 10 мкФ. Определить, через сколько полных колебаний
амплитуда тока в контуре уменьшится в e раз.

Ответы

Автор ответа: Selena228
0
Для амплитуды заряда на конденсаторе имеем следующее уравнение
displaystyle
ddot{q}+frac{R}{L}dot{q}+frac{1}{LC}q = 0

Соответственно, половина коэффициента при первой производной - это постоянная затухания, а время, за которое амплитуда уменьшится в е раз

taufrac{R}{2L} = 1\
tau = {2L}{R}= 0.05

50 миллисекунд

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: karina222890