Предмет: Химия,
автор: vbbn
сделать расчёт и приготовить 200гр 15%% раствора NaCI
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = 200 r*0,15 = 30 r
m(H2O) = 200 r - 30 r = 170 r
Ответ: 30 г соли и 170 г воды необходимо взять для приготовления 200 г 15% раствора поваренной соли.
m(H2O) = 200 r - 30 r = 170 r
Ответ: 30 г соли и 170 г воды необходимо взять для приготовления 200 г 15% раствора поваренной соли.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rahatbaltas
Предмет: Геометрия,
автор: zankodaniil4
Предмет: Математика,
автор: mahmudzakirov1985
Предмет: Литература,
автор: svishevaarina
Предмет: Алгебра,
автор: 9214kite1